Fussball

Hier erhalten Sie einen Überblick über unsere Mannschaften:

 

 

Unsere Jugendmannschaften spielen in Spielgemeinschaft mit  TSV Schonungen - SSV Gädheim - RSV Buch - Spvgg Untertheres - TV Obertheres - DJK Abersfeld-

SG Hausen - DJK Marktsteinach - SV Löffelsterz und der SG Reichmannhausen

 

Aktuell haben wir eine U7, zwei U 9 ,zwei U11 und U 19 in SG

Die U13 läuft in SG über die DJK Marktsteinach und die U15 läuft in SG über den TSV Schonungen

Eine U17 haben wir aktuell leider nicht

Abteilungsleitung Fußball Herren und Jugend

Heike und Michael Stephan

Tel. 09727- 5659

E-Mail

 

Abteilungsleiter Senioren

Alexander Klusch

E-mail

Senioren

(SG) TSV Forst / TSV Schonungen / SSV Gädheim

 

Trainerteam:

Alexander Klusch

Spielklasse:

 



1. Mannschaft


Trainer 1.Mannschaft

Pero Skoric

TW-Trainer

Marco Sobotta

Spielklasse:

Bezirksliga Ost Ufr.

 

2.Mannschaft

(SG) TSV Forst II / SG Hausen

Trainer

Pascal Memmel

Moritz Baum

 

Spielklasse:

A-Klasse SW 03

 

 

 


Jugend


U19 (SG) TSV Forst

Trainer: Daniel Weber, Moritz Suhl und Felix Schleicher 


Training und Spielort: DJK Abersfeld 



Laden...



U15 (SG) TSV Schonungen

Trainer:  Nico Vogel

Betreuer:  Lisa Sobotta , Klaus Stühler

Training und Spielort:  TSV Schonungen



Laden...


U15-2 (SG) TSV Schonungen

Trainer: Raoul Peks, Andreas Geukler

            

Betreuer:  Jochen Dusel

 

Training und Spielort: TSV Schonungen


Laden...


U13 (SG) DJK Marktsteinach 

Trainer: Holger Stumpf

Training  Mo 16:45 Uhr bis 18:15 Uhr 
Spielort: DJK Marktsteinach 

U11 1 +(SG) TSV Forst

Trainer: Tobias Karch und Stefan Sauer

 

Training :  Dienstag 

                    17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

                    Donnerstag 

                    17:30 Uhr 

                    in Forst


Laden...



U 9-1 +2SG TSV Forst

Trainer:  U9/1 Carlo Weger und Florian Stark

                U9/2 Jörg Höhn 

Training:  Donnerstag

                    von 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr

                    in Schonungen



Laden...


U7 TSV Forst

Trainer:  Yannick  Denzer und Sebastian Ostheimer 

Training:  Donnerstag

                    von 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr

                     in Forst